Юриспруденция » Методика расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Методика расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Злоупотребление наркотиками и их незаконный оборот продолжают оказывать все более разрушительное воздействие на развитие мирового сообщества, провоцирует политическую и социально-экономическую нестабильность во многих странах мира. Несмотря на ряд действующих нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств. Все же остаются пробелы в правовом регулировании незаконного оборота наркотиков.

Актуальность данной темы обусловлена необходимостью постоянного совершенствования законодательства, так как многие вопросы по-прежнему нуждаются в нормативно-правовом урегулировании, соответствующим реалиям сегодняшнего дня.

Целью данной работы является расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Для достижения указанной цели необходимо решение следующих задач:

- рассмотреть систему правовых актов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств;

- изучить криминалистическую характеристику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

- выявить особенности возбуждения уголовного дела, а также обстоятельства, подлежащие установлению;

Объектом данного исследования являются общественные отношения, складывающиеся при расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Предметом исследования является криминалистическая методика расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Другое по теме:

Проблемы земельного права

Проблемы земельного права

Земля как объект рыночных отношений имеет многофункциональное назначение, поэтому совершение сделок с земельными участками регулируется конституционными нормами и земельным правом, а также гражданским законодательством с учетом лесного, водного, экологического и иного специального законодательства.

Актуальное

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.lawereg.ru