Юриспруденция » Возникновение и развитие прогрессивной системы лишения свободы

Возникновение и развитие прогрессивной системы лишения свободы

В самых общих чертах прогрессивную систему исполнения и отбывания наказания можно определить как смягчение или усиление карательного содержания наказания в зависимости от поведения осужденного.

Терминология «прогрессивная система» условна и претенциозна. Она возникла в первой половине XIX в. применительно к так называемой английской (марочной или звездной) системе исполнения (отбывания) лишения свободы и отражала известную прогрессивность в тюремной деятельности.

Прогрессивная система - система стимулирования осужденных заключающаяся в изменения их правового положения с целью исправления.

Целью контрольной работы – изучение возникновения и развития прогрессивной системы лишения свободы. Вследствие этого задачами являются:

Изучение литературы в соответствии с целью работы.

Рассмотрение исторического аспекта развития и возникновения английской (звездная или марочная) прогрессивной системы исполнения лишения свободы

Рассмотрение ирландской прогрессивной системы исполнения лишения свободы

Рассмотреть что такое реформатории .

Изучить борстальскую тюремную систему.

Контрольная работа состоит из введения, четырех глав, заключения, списка использованной литературы.

Другое по теме:

Проблемы земельного права

Проблемы земельного права

Земля как объект рыночных отношений имеет многофункциональное назначение, поэтому совершение сделок с земельными участками регулируется конституционными нормами и земельным правом, а также гражданским законодательством с учетом лесного, водного, экологического и иного специального законодательства.

Актуальное

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.lawereg.ru